Понедельник, 29.04.2024, 15:36

Папа, мама, я - дружная семья
       По программе "Радуга" у нас в детском саду ежеквартально проводится комплексное мероприятие "Неделя здоровья". В рамках "Недели здоровья" организуются: эстафеты, викторины, кроссы, проводятся открытые занятия в бассейне с показом игровых ситуаций, беседы для родителей, встречи с медицинским персоналом. Главное место в этом мероприятие отводится празднику "Папа, мама, я - дружная семья".

Задачи этого мероприятия:
1. Сформировать здоровый образ жизни и систему ценностей в семейных отношениях.
2. Развивать быстроту, ловкость, силу, координацию, выносливость у детей на примере родителей.
3. Воспитывать сплоченность, взаимовыручку, дружбу и  уважение к родителям.
       В мероприятии участвовали дети трех старших и двух подготовительных к школе групп и их родители. Мероприятия проходили 13 апреля 2011г. (старшие группы), 14 апрреля 2011г. (подготовительные группы). Восмпитатели групп, вместе с инструктором по физической культуре, Т.Д. Важениной, празднично украсили спортивный зал.

Категория: Мои статьи | Добавил: mdou472 (07.06.2011)
Просмотров: 1156 | Рейтинг: 0.0/0