Понедельник, 29.04.2024, 11:23

День знаний

Праздники в детском саду – это всегда радость – веселье, которые разделяют воспитатели, родители, дети.        В нашем детском саду «День знаний» - сложившийся ритуал, который носит комплексный характер и по структуре состоит из 2-х частей. 1 часть утренние поздравления и спортивные соревнования; 2 часть – путешествие в сказку (во второй половине дня).

1 сентября 2011 года в 10 часов начался праздник. Дети, родители, воспитатели и администрация собрались у  центрального входа в детский сад.

Задачи праздника:

1. Воспитать любовь к детскому саду и окружающему миру.

2. Формировать эмоциональную отзывчивость и творческую инициативу у детей, родителей, воспитателей.

3. Развивать коммуникативные качества: дружбу взаимовыручку.

Первая часть праздника построенная на выступлении детей (стихи, песни, пляски, подвижные игры, соревнования) и на творческом самовыражении родителей, воспитателей, администрации.

Вторая часть праздника включает увлекательное, зажигательное путешествие в страну Мульти-пульти, с участием профессиональных актеров. Дети сопереживали сказочным героям, помогали им в состязаниях преодолевать препятствия, в борьбе с бабой Ягой, совместно принимать решения в сложившихся ситуациях.

Праздник получился запоминающим и ярким.

Категория: Мои статьи | Добавил: mdou472 (21.09.2011)
Просмотров: 1286 | Рейтинг: 0.0/0